BURLAMAQUI (Jean-Jacques). Principes du Droit naturel et politique, par J.J. Burlamaqui, Conseiller d'Etat & ci-devant Professeur en Droit naturel et civil à Genève. Genève et Coppenhague, Cl. et Ant. Philibert, 1764. 3 volumes in-12 veau marbré, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches marbrées (reliures de l'époque). Seconde édition, revue et corrigée, après l'originale de 1747. Expert Jean-Louis Beauvais

70