[MOUTONNET-CLARFONS (J.-J.)] - ANACREON, SAPHO, BION et MOSCHUS. Traduction nouvelle en Prose, suivie de la Veillée des Fêtes de Vénus, et d'un choix de pièces de différens auteurs. Par M. M***C**. Paphos. Paris, J. Fr. Bastien, 1780. In-8 veau marbré, dentelle de grecques dorée en encadrement, dos lisse orné, pièce de titre (reliure de l'époque). Frontispice, nombreuses figures en bandeaux et culs-de-lampes par EISEN. Expert Jean-Louis Beauvais

69