FLAVIUS JOSEPH. Histoire des Juifs, écrite par Flavius Joseph, sous le titre de Antiquitez Judaïques. Traduite sur l'original Grec, par Mr Arnauld d'Andilly. Paris, Pierre Le Petit, 1688. 5 volumes petit in-12 veau granité, dos à nerfs ornés, pièces de titre de maroquin grenat, tranches rouges (reliures de l'époque). Gravures en taille-douce dans le tome premier. Petits défauts d'usage (coiffes, coins). Expert Jean-Louis Beauvais
53