[DECORATION/MODE ANNEES 1920-30] - Ensemble d'une dizaine de très grands dessins sur papier noir (craie blanche et aquarelle), signés Nicolas dont : - Esquisses, Silhouette 54-E, Diapason, Tridents de Neptune, Harpe, Cupidon, Arabesque, Bulles de savon, Biarritz vagues, Sinusoïdes. - Plus une dizaine d'autres plus petits (dont Parfums). L'ensemble semble avoir servi à élaborer le décor d'une boutique de modes. Expert : Jean-Louis Beauvais

39