MUSSET Alfred de. Poésies complètes. Paris, Charpentier, 1841 ; in-12, reliure du Second Empire demi-maroquin rouge vif à coins, filets dorés, tête dorée (R. Raparlier). Édition originale collective. Bel exemplaire dans une fraîche reliure de Romain Raparlier. Provenance : bibliothèque de Jean-Claude Carrière.
30