CALDECOTT Randolph. R. Caldecott's second collection of Pictures & Songs. Londres & New York, Fred. Warne and Co, vers 1900-1910 ; in-4 oblong percaline de l'éditeur ornée de fers spéciaux en couleurs. Contes illustrés en noir et en couleurs. Joint : LEAR Edward. The book of nonsense. Ibid., id., vers 1910 ; in-4 oblong, percaline verte avec titre ornementées doré. Nombreux dessins de l'auteur. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

26