Null GIONO Jean. Réunion de cinq ouvrages in-12 et in-4 brochés.

PRÉSENTATION…

GIONO Jean. Réunion de cinq ouvrages in-12 et in-4 brochés. PRÉSENTATION DE PAN. Paris, B. Grasset, 1930. ENVOI À AUGUSTE BAILLY (historien). LES VRAIES RICHESSES. Paris, B. Grasset, 1937 ; petit in-4. Avec 112 photographies de Kardas tirées en héliogravure. LE POIDS DU CIEL. Paris, NRF, 1938 ; in-4. Avec 32 astrophotographies de M. de Kerolyr. COLLINE. Paris, H. Lefebvre, 1946 ; in-8. Avec 16 eaux-fortes originales d'André Jacquemin. Vélin de Lana. ENNEMONDE ET AUTRES CARACTÈRES. Roman. Gallimard, 1968. ENVOI À RAYMOND QUENEAU. Provenance : bibliothèque Jean-Claude Carrière.

10 .1