VILLIERS DE L'ISLE-ADAM Auguste de. Histoires insolites. Paris, Maison Quantin, 1888 ; in-12 demi-maroquin rouge, dos à quatre nerfs, couverture. Édition originale. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière