Paire de pendants d'oreilles en or jaune 18 carats (750 millièmes) le bouton formé d'un diamant taillé en brillant en serti clos soutenant une chainette puis une citrine ovale en pampille cerclé d'or. Taille des citrines environ 4,2 carats chacune. Hauteur : 3 cm Poids brut : 9 g
91