Broche draperie en or jaune 18 carats (750 millièmes) dessinant deux neuds de rubans ajourés de croisillons et sertie de quatre cabochons de saphirs dont deux en pampille. Travail français vers 1940, poinçon d'orfèvre GC. Dim. : 4,5 x 3 cm Poids brut : 10,9 g
85