Paire de pendants d’oreilles en or gris 18 carats (750 ‰) et platine (950 ‰) orné chacun d’une ligne de diamants ronds en chute (manque un diamant) et soutenant en pampille un diamant taillé en brillant d’environ 0,6 carat environ. Système de dormeuses. Travail français vers 1910. Longueur : 3,4 cm Poids brut : 5,8 g
73