Null

Bracelet ruban articulé formé de maillons grain de riz godronnés sculptés en corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention), la monture et le fermoir en or jaune 18 carats (750 millièmes) orné d'un camée corail (corallium spp. CITES annexe II B préconvention) sculpté figurant un portrait de jeune femme à l'antique. Poinçon Sarde, Turin 1824 -1860. Longueur : 19,5 cm Largeur : 2,5 cm Poids brut : 55,6 g

52