Pendentif croix en argent filigranné (800 millièmes) serti sur paillon de pierres blanches (deux sur paillons teintés de couleur rose) entourées de semence de perle et de fleurettes émaillées. Travail français, Paris, fin XIXème début XXème siècle. Hauteur : 10 cm Poids brut : 22,1 g
50