Yves SAINT LAURENT et JUVENIA

Montre bracelet réalisée par Juvenia pour la maison Yves Saint Laurent vers 1980. Boitier coussin rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé Juvenia et numéroté). Cadran doré signé Yves Saint Laurent. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal rapporté. Mouvement mécanique à remontage manuel signé Juvenia MFS 765. (Fonctionne, révision à prévoir) Dim. : 30 x 26 mm Poids brut : 28,1 g

26

Yves SAINT LAURENT et JUVENIA