Ensemble de onze petites cuillers en argent (950 millièmes) modèle uniplat. Dont neuf Amiens entre 1819 et 1838, orfèvre D.F et deux poinçons Minerve, orfèvre Ernest Compère, act. avant 1888. Poids : 210,2 g Il est joint une pince à sucre en argent (800 millièmes) ciselée de fleurs. Travail étranger. Poids : 52,7 g
3