Tabatière en argent (950 ‰) de forme rectangulaire, le couvercle ouvrant par charnière, ciselée d’un semi d’étoile au dos et de vaguelette sur le couvercle, traces de nielle. Paris, 1793, maître orfèvre P.F.J.C. (accidents et soudures) Dim. : 8,5 x 5 cm Poids : 67 g
1