Sainte Anne enseignante en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré. La Mère de la Vierge est assise sur un fauteuil au dossier à barrette et présente un livre ouvert à Marie, debout à ses côtés. Sud de la France, XVIIe siècle Hauteur : 40 cm (légers accidents) Expert: Laurence FLIGNY
64