Null Charles Houghton HOWARD (1899-1978)

Charles Houghton HOWARD (1899-1978) « Toccata - (Development on ) », 1955-1956 Huile sur toile, signée et datée « 55-56 » en bas à droite. 35.5 x 45.5 cm Accidents Provenance : Gallery One, Londres, Index A374 . Exposition : Charles Howard, Whitechapel Art Gallery, Londres, 1956, n°53, reproduit.

40