Charles Houghton HOWARD (1899-1978) « The Field (Variation on O) », 1955 Huile sur toile, signée et datée « 55 » en bas à droite. 41 x 51 cm Accidents Provenance : Gallery One, Londres, Index A373 Exposition : Charles Howard, Whitechapel Art Gallery, Londres, 1956, n°46, reproduit.
39