Bureau plat en bois de placage de style Louis XV, les pieds cintrés, riche ornementation de bronze doré, le plateau ceint d'une lingotière en bronze doré, dessus de cuir patiné rose ornée d'une frise dorée au petit fer. (Usures, rayures, petits chocs, saute de placage) Hauteur : 77 cm - Largeur : 145 cm - Profondeur: 81 cm
57