Grand coffret sur pieds en noyer rehaussé de clous en laiton, à décor gravé de rosaces, arbres de vie, étoiles et coeurs. Velay, daté 14??. Haut. 21,5 - Long. 43 - Prof. 26,5 cm Un tenon du couvercle accidenté et une réparation.
89