Secrétaire en cerisier à décor de marqueterie ouvrant en façade par quatre tiroirs et un abattant découvrant trois compartiments, quatre pieds terminés par des sabots, entrée de serrure en laiton. Autriche-Hongrie - vers 1900. Haut. 150 - Larg. 92 - Prof. 54 cm Trace d’étiquette ancienne au dos.

83