Grand vase de forme «tianqiuping» en porcelaine à décor de personnages, la lèvre présentant une frise de grecques surmontant des cartouches à décor composé de végétaux. Marque apocryphe Guangxu. Chine - XXe siècle Haut. 63 cm
74