Dora MAAR (1907-1997) Portrait de Picasso Dessin au crayon, signé en bas à gauche et titré. Cachet de la vente de l’atelier. Haut. 32 - Larg. 25 cm Petite déchirure, tâches. Provenance : - Atelier Dora Maar, - Vente Piasa-Mathias, «Derniers souvenirs de Dora Maar», Paris, 26 et 27 mai 1999, n° 100.
72