Statue d’une sainte femme filiforme couronnée (Elisabeth de Hongrie ?) en bois sculpté polychrome et or, tenant de sa main droite une rose en tissu. Bassin Ibérique - XIXe siècle. Haut. 62 cm Accidents et restaurations.

63