Dressoir en noyer mouluré et sculpté ouvrant en façade par deux portes et deux tiroirs en ceinture, coiffé d’une corniche surmontant une frise de feuilles stylisées et trois pilastres, la partie inférieure composée de deux colonnes cannelées reposant sur un socle terminé en façade par deux pieds patins. Style Renaissance. Haut. 179 - Larg. 96 - Prof. 39 cm

54