Pot à tabac en plâtre polychrome en forme de tête de femme orientale. Numéroté «8193» au revers et marqué H, vers 1900. Haut. 14 cm Restauration, petits accidents. Joint : une tête d’Indien en plâtre ou terre polychrome (Haut. 19 cm).
45