Coffret rectangulaire en cuivre et bronze doré, le couvercle à décor du «Chant d’amour» d’après la composition d’Edward Burne-Jones, la face et le revers ornés d’un paysage. Deux anses mobiles sur les côtés. Intérieur garni d’un velours rouge. Style néo-gothique - vers 1900. Haut. 13 - Larg. 18 - Prof. 12 cm Manque la clé.
44