Null François CANAVY (1940-2021)

Trois oeuvres.

François CANAVY (1940-2021) Trois oeuvres. Eau transparente. Collage et technique mixte, signé en bas à droite. Haut. 54 - Larg. 83 cm Le Torero. Technique mixte, signée et titrée au dos. Haut. 62 - Larg. 43 cm L’homme au chapeau. Dessin au crayon, signé en bas à gauche et daté 1959. Annotation manuscrite en bas de la feuille : «Aux Arts appliqués. Le modèle est l’homme du Baiser de Rodin.» Haut. 50 - Larg. 32 cm

41