Collier articulé rivière de diamants, serti de vingt-deux diamants taille ancienne disposés en chute. Les quatre diamants du centre pesant : 1,63 ct (J-SI1), 1,51 ct (J-SI2), 1,12 ct (K-VS2) et 1,09 ct (J-SI2). Le fermoir serti de trois diamants taille ancienne. 50,44 g Chainette de sécurité. Long. de la ligne de diamants : 14,5 cm Long. totale du collier : 42 cm Poids tel. Rapports préliminaires du Laboratoire Français de Gemmologie pour les quatre diamants mentionnés ci-dessus.

42