Null Pierre Jacob dit TAL COAT (1905-1985)
Composition, 1948
Huile sur toile.
Si…

Pierre Jacob dit TAL COAT (1905-1985) Composition, 1948 Huile sur toile. Signée en bas à droite. (Rentoilée). 46 x 55 cm Provenance : Galerie Henri Bénézit, Paris. Cette œuvre figure au catalogue raisonné en ligne de Pierre Tal-Coat. Nous remercions Monsieur Xavier Demolon pour les informations qu’il nous a transmises.

42