Parte di servizio di posate in argento con saliere in argento e cristallo molato. Alcune posate con marchio Milano, XX secolo, argentiere Henin. Saliere Genova, XIX secolo
Composto da: 12 cucchiai, 12 cucchiai più piccoli, 24 forchette da dolce, 36 forchette, 12 coltelli, 4 cucchiai da salsa, 12 coltelli, 12 coltelli da burro, 12 coltelli da ossobuco, 12 coltelli da pesce, 12 forchette da pesce, due schiaccianoci diversi, 36 coltelli, 4 forchette da portata, 4 cucchiai da portata, una paletta, un mestolo, una forchetta grande da pesce, 24 cucchiaini, 8 salierine con basi in argento e vaschette in cristallo molato.Lievi usure e sbeccature.
97