Zuccheriera. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Manifattura del XX secolo.

Marchi di fantasia ad imitazione dell'argenteria inglese.Decori a palmette e motivi vegetali, coperchio con presa a frutto, piedi ferini. Vaschetta interna in vermeille.

94