Magritte René d'apres (1898-1967) : Lithographie couleur, "Le maitre d'école", personnage vu de dos, signée en imprimé en bas à droite, numérotée 220/275, cachet à froid, dimension papier :59 x 43 cm, encadrée sous la verre

177