Null
*Jean-Emile Laboureur (1877-1943)

121

*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Collectif. Plaisirs. Paris, R. Dacosta pour le laboratoire de l'Hépatrol, 1934. Un vol. in-4 [160 x 240 mm] en feuilles, composé de 5 textes par A. Antoine, T. Bernard, L. Daudet, M. Dekobra et Henry-Paté, illustré de reproductions de dessins par J. Bruller, E. Legrand, Pesle, J.-E. Laboureur et J. Gaboriaud. Quelques rousseurs. Couverture et étui illustrés par M. Vertès. Ex. ordinaire. (D'une série de 6 ouvrages formant collection sur le thème des plaisirs). Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.