Null Charles Dulac (1865-1898)

Charles Dulac (1865-1898) Le Vent, ou La Terrasse de Vézelay. 1898. Lithographie. La feuille : 910 x 723 mm. Belle épreuve sur vélin, tendue sur carton et collée par les bords, sans marges, dédicacée " à l'ami Ch. Charpentier " et datée " 98 " au crayon. Fine bande verticale manquante le long du bord droit du sujet. Petits accrocs sur le reste du pourtour.

99