Null Charles Dufresne (1876-1938)

Charles Dufresne (1876-1938) Le Bon Samaritain. Vers 1919. Gravure au berceau. 180 x 109 mm. Dufresne 26. Très belle épreuve sur vergé ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 11 épreuves. Timbre sec : Ed. Sagot éditeur Paris. Ex-coll. H. M. Petiet (Lugt 5031).

96