Null Auguste Brouet (1872-1941)

Auguste Brouet (1872-1941) La Marchande de défroques (2 épr.). 1911 ; Le Marchand de mouron (2 épr.). 1913 ; Les Poilus (4 épr.). 1915 ; Portail gothique (3 épr.). 1925 ; L'Acrobate. 1924. Eau-forte ; pointe sèche. Formats divers. Barthel 45, 50, 186, 342, 465. Belles épreuves sur différents papiers, certaines en épreuves d'états, diversement annotées et signées au crayon. Légères traces de plis marginales à la dernière. Toutes marges. Ens. 12 p.

74