Null Adolphe Beaufrère (1876-1960)

Adolphe Beaufrère (1876-1960) La Route bordée d'eucalyptus (Algérie). 1921. Eau-forte. 265 x 208 mm. Morane 21-03. Très belle épreuve sur vergé, annotée " épr. d'état " et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 75 épreuves.

46