Null Jules Bastien-Lepage (1848-1884)

Jules Bastien-Lepage (1848-1884) Retour des champs. 1877. Eau-forte. 195 x 275 mm. Beraldi 1 ; I.F.F. 1-1. Très belle épreuve sur vergé ivoire, d'un tirage avec la lettre et le numéro effacés. Traces de plis, menus accidents et courtes déchirures aux bords des très grandes marges.

45