Gilles Demarteau (1722-1776) Trois amours jouant sur un dauphin. Gravure en manière de crayon d'après Boucher. A vue : 480 x 340 mm. I.F.F. 133. Impression en sanguine. Belle épreuve sur vergé, oxydée. Rousseurs claires éparses. Belles marges, celle du bas irrégulière. Cadre d'époque Louis XVI en bois doré, décor de corde à la vue (usures).
9