Buffet à deux corps superposés, en noyer mouluré et sculpté, il ouvre par quatre vantaux et deux tiroirs en ceinture. Fin du XVIIème - début du XVIIIème siècle. H. 205 cm - L. 146 cm - P. 60 cm Accidents, restaurations.
147