Crédence à triple plateaux tenus par des colonnes balustres ou en fut, ouvrant par deux tiroirs dans le bandeau mouluré. Fin du XVIème siècle, région lyonnaise. H. 144 cm - L. 118 cm - P. 50 cm. Accidents, restaurations, parties changées.
97