Null ADRIEN VAN GERDINGE (1921-2006)

ADRIEN VAN GERDINGE (1921-2006) Figurine en porcelaine, Mameluk de la Garde Impériale, campagne de 1813 à pied (numérotée 2 au revers et V couronné), H.26 cm avec socle bois Et son cheval en porcelaine, numéroté 287 et marqué BOTGGER.STEINZUGG / ERICH ROEHME.1935 / ALCHIMIST.GEZ.V.HEROLD A.D.AVERSION V.NUAGE, marque de Meissen. H.30 cm, avec socle bois. Les deux en parfait état.

84