Null IRAN Kadjar vers 1920.

IRAN Kadjar vers 1920. Carreau de revêtement circulaire en céramique à décor d'un cavalier tirant à l'arc et chien courant dans un paysage entouré d'une frise de fleurs stylisées sur fond vert. D. : 36 cm. Craquelures.

80