IRAN Kadjar vers 1920. Série de huit carreaux de revêtement rectangulaires en céramique à décor polychrome de personnages et motifs floraux. 14 cm x 9 cm. Dans un cadre noir et doré H. : 31,5 x 40,5 cm.
79