IRAN Kadjar XIXème siècle. Carreau de revêtement rectangulaire en céramique à décor polychrome d'une mandorle polylobée au centre entourée de tiges fleuries dans un encadrement formé de filets jaune et bleu. H. : 31 cm x 25 cm. Éclats.
77