Null IRAN Kadjar XIXème siècle.

IRAN Kadjar XIXème siècle. Trois carreaux de revêtement rectangulaires en céramique, deux à décor en relief sur fond bleu, l'un représentant un fauconnier à cheval, l'autre un cavalier et un carreau sur fond blanc à décor d'un fauconnier à cheval. 19 cm x 14 cm. Dans un cadre en bois clair H. : 35,5 x 55,5 cm

71