STRASBOURG. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois fleurs esseulées, filet brun sur le bord. Marquée : JH 30/74 en bleu, manufacture de Joseph Hannong. XVIIIème siècle. D : 24,8 cm. Fêlures.
58