Null STRASBOURG.

STRASBOURG. Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'une rose et sur l'aile de trois tiges fleuries, filet brun sur le bord. Marquée : PH en bleu, manufacture de Paul Hannong. XVIIIème siècle. D : 25 cm. Un éclat d'émail.

56